Храм в Аннолово

«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь». Св. Иоанн Кронштадтский

Дорогие друзья!

По благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана в д. Аннолово ведется строительство давно ожидаемого жителями православного Храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было любимым делом православных христиан (на фото: визуализация строящегося храма).

Сердечно благодарим раба Божия Артемия и всех неравнодушных христиан в содействии строительства Храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в д.Аннолово!

22 ноября в день празднования иконы Божией Матери «Скоропослушница», в 1941 году на территории Невских земель была открыта легендарная Дорога жизни блокадного Ленинграда. 22 ноября на восточный берег в Кобону была отправлена автоколонна под управлением командира 389-го отдельного автотранспортного батальона капитана В. А. Порчунова, состоящая из 60 автомашин ГАЗ-АА с прицепленными санями. Пресвятая Владычица услышала молитвы страждущих и город на Неве выдержал страшную блокаду.

Икона была написана в X—XI веках, по монастырскому преданию, образ находится в Дохиарском монастыре на Святой Горе Афон.

«Нил, твоя молитва услышана. Прощаю тебя и вновь даю зрение твоим очам. Возвести братии обители, что Я — их покров и защита монастыря, посвящённого архангелам. Пусть они и все православные прибегают ко Мне в нуждах, и никого Я не оставлю. Всем призывающим Меня буду Я Предстательница, и по ходатайству Моему Сын Мой исполнит прошения их. И будет икона Моя именоваться «Скоропослушницей», потому что всем притекающим к ней буду являть Я милость и услышание скорое».

Поскольку Храм строится «всем миром», соответственно строительные работы проводятся по мере поступления средств или материалов от благотворителей, и силами прихожан, наш приход состоит в основном из пожилых людей и средств крайне мало.

Обращаемся к Вам с просьбой об оказании благотворительной помощи в виде материального пожертвования, либо помощи строительными материалами для строительства Храма. На данный момент необходимы средства на фундамент и сруб. Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Ваше посильное пожертвование поможет построить Храм, жертвуя временное мы приобретаем вечное!

Осуществлять пожертвования можно по следующим реквизитам:

Получатель: ПМРО Приход Храма Вознесения Господня д.Федоровское Гатчинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН 4716470163, КПП 471601001,

р/сч 40703810432250000019  в ФИЛИАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ» АО «АЛЬФА-БАНК»

к/сч 30101810600000000786, БИК044030786

Наименование платежа: «Пожертвование на строительство храма».

9 мая 2023г. в день Великой Победы, в д.Аннолово был установлен и освящен поклонный крест на участке где планируется строительство храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Для строительства фундамента и сруба храма необходимы средства и строительные материалы. Будем рады любой помощи в этом Богоугодном деле. Храни Господь!

24 сентября 2023г. в день памяти прп. Силуана Афонского помощью Божией и поддержкой неравнодушных людей была залита фундаментная плита строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в д.Аннолово. Для изготовления сруба храма необходимы средства и строительные материалы. Будем рады любой помощи в этом Богоугодном деле!

С уважением,

прихожане и настоятель строящегося храма

иконы Божией Матери «Скоропослушница»

священник Кирилл Межевых