Воскресная школа

В Воскресной школе храма регулярно проводятся занятия с детьми направленные на увеличение их духовно-нравственного развития, им преподается Закон Божий, ОПК, живопись, формируется их нравственная система координат, дети занимаются рукоделием.

В храме организованна небольшая библиотека православной литературы.

В Рождественские праздники учащимися Воскресной школы традиционно проводится рождественский концерт, где исполняются музыкальные классические произведения и народные песни. Проводится выставка Рождественского рисунка. Устраивается ёлка с подарками и угощением.

На праздник Крещения Господня при поддержке администрации поселка, организуются крещенские купания в проруби, собирающие многих желающих.

В дни Пасхальных праздников в нашей Воскресной школе традиционно проходит выставка детского рисунка.

Через наш храм по уже сложившейся традиции  проходит ежегодный Международный крестный ход «Царский путь» из Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, с остановкой на ночевку в Доме культуры п. Федоровское.